| | | |
♬ 즐겨찾기 등록











 
대한민국  |  조선  |  고려  |  고구려  |  백제  |  신라  |  발해  |  가락  |  고조선  |  기자조선  |
대한민국(大韓民國, 1948 ~)
대통령 재임기간 본관 약사
초대 이승만[李承晩]
(1875.3.26 ~ 1965.7.19)
1948.7 ~ 1952.8 전주  
2 1952.8 ~ 1956.8  
3 1956.8 ~ 1960.4  
과도내각 허정[許政]
(1896.4.8 ~ 1988.9.18)
1960.4 ~ 1960.8 김해  
4 윤보선[尹潽善]
(1897.8.26 ~ 1990.7.18)
1960.8 ~ 1963.12 해평  
5 박정희[朴正熙]
(1917.11.14 ~ 1979.10.26)
1963.12 ~ 1967.6 고령  
6 1967.7 ~ 1971.6  
7 1971.6 ~ 1972.12  
8 1972.12 ~ 1978.12  
9 1978.12 ~ 1979.10  
권한대행 최규하[崔圭夏]
( 1919.7.16 ~ 2006.10.22 )
1979.10 ~ 1979.12 강릉  
10 1979.12 ~ 1980.8  
11 전두환[全斗煥]
(1931.1.18 ~ )
1980.8 ~ 1981.2 완산  
12 1981.2 ~ 1988.2  
13 노태우[盧泰愚]
(1932.12.4 ~ )
1988.2 ~ 1993.2 교하  
14 김영삼[金泳三]
(1927.12.20 ~ 2015.11.22)
1993.2 ~ 1998.2 김녕  
15 김대중[金大中]
(1924.1.6 ~ 2009.8.18)
1998.2 ~ 2003.2 김해(가락)  
16 노무현[盧武鉉]
(1946.9.1 ~ 2009.5.23)
2003.2 ~ 2008.2 광주  
17 이명박[李明博]
(1941.12.19 ~ )
2008.2 ~ 2013.2 경주  
18 박근혜[朴槿惠]
(1952.2.2 ~ )
2013.2 ~ 2017.3 고령  
권한대행 황교안[黃敎安]
( 1957.4.15 ~ )
2017.3 ~ 2017.5 창원  
19 문재인[文在寅]
(1953.1.24 ~ )
2017.5 ~ 2022.5 남평  
대한민국  |  조선  |  고려  |  고구려  |  백제  |  신라  |  발해  |  가락  |  고조선  |  기자조선  |